Что почитать летом


Наступила пора каникул, дач и отпусков. Самое время пополнить домашнюю библиотеку лучшими книжными новинками!

С чем у нас обычно ассоциируется лето? Солнце, зеленая трава, теплый песок, красивые и душистые цветы, хорошее настроение, радуга после дождя, много интересных книг. Летом можно читать долго, с удовольствием, не отвлекаясь.

Наша редакция рекомендует для чтения этим летом очаровательные «Сказки о цветах» (издательство Retorika A, Рига, Латвия), которые станут настоящим подарком не только для маленьких книголюбов, но и для взрослых.

«Сказки о цветах» известной писательницы и переводчицы Анны Саксе открывают дверь в чудесные сады оживших цветов маленьким читателям и взрослым. Они завораживают не одно поколение своей необычностью, таинственностью, романтичностью. Это не просто сказки, а сказки из волшебного сада, в котором цветы и деревья говорят человеческими голосами. Они рассказывают о своих судьбах, о разных временах и странах. Каждая история имеет в центре повествования цветок.

 «Сказки о цветах. Латышский букет» стала лауреатом конкурса АСКИ  «Лучшие книги 2012 года» в номинации «Лучшая книга зарубежного издательства».

«Восточный букет» — это второй сборник сказок о цветах после «Латышского букета». Все семь сказок с восточным колоритом и мы узнаем с вами все тайны цветов Востока.  Индийскую сказку Анна Саксе написала после путешествия в Индию, а китайскую сказку художница рисовала прямо в Китае! Иллюстрации Екатерины Беляевой, выполненные акварелью, являются янтарным украшением каждой страницы сказок.

Купить Сказки о цветах. Латышский букет  Лабиринт.ру

Купить Сказки о цветах. Восточный букет  Лабиринт.ру



Наши новости

Подробнее »

Подробнее »

Подробнее »

Все новости »

добавить на Яндекс